У Tesla опять появится новый конкурент: Acura ZDX 2024

Люксовый бренд компании Honda представил новинку 2024 года — электрический кроссовер Acura ZDX. Электрокроссовер станет флагманской моделью линейки электрокаров, которых у компании пока еще не было.

Обновление со старым именем

ZDX 2023 получил название от купеобразного кроссовера Acura ZDX, производство которого прекратилось в 2013 году. Несмотря на одинаковые имена, автомобили разные. Электрокар будет выпускаться на базе концепта Precision EV, представленного компанией в августе этого года. Пока точно известно, что он разработан совместно с General Motors и базируется на их платформе Ultium. На новинку уже можно сделать предзаказ в компании AUTOCAPITAL и мы привезем вам электрокар из Америки, без длительного ожидания появления Acura ZDX 2024 в салонах РБ.

Оригинальный облик

Внешний вид Acura ZDX получился если не революционным, то уж точно привлекающим внимание и запоминающимся. По словам представителей компании, электрокар должен отличаться от остальных автомобилей в городском потоке своей оригинальностью и представляет собой «будущее дизайна Acura». 

Заостренные грани ZDX гармонично сочетаются с мягкими линиями кузова, благодаря чему авто выглядит одновременно и агрессивно, и спокойно. Вместо решетки радиатора установлена пятиугольная заглушка с узорной подсветкой. Нос новинки получился заостренной формы, дизайнеры Acura взяли идею у классических итальянских катеров, рассекающих волны с высокой скоростью.

Треугольные фары, воздухозаборники той же формы, V-образный передний бампер придают электромобилю некую угловатость. Резкие черты сглаживают вытянутые прищуренные лицевые фары, плавно ниспадающая линия крыши и эффектные легкосплавные диски диаметром 19 дюймов.

Роскошь и качество в салоне

Салон ZDX 2023 будет лаконичным, стильным и роскошным. В отделке интерьера используются только лучшие и экологически чистые материалы: дерево, переработанный пластик, алюминий, акрил, натуральная кожа. Центральная переборка передних сидений довольно высокая и отделяет водителя от переднего пассажира.

Кресла оснащены множеством электронных регулировок и системой вентиляции, создающих комфорт пассажирам любого роста и комплекции. Электрокар оборудован различными опциями, превращающими даже дальнюю поездку в комфортное путешествие. Климат-контроль с множеством зон, панорамная крыша, интеллектуальная навигационная система, опция активного шумоподавления и много других современных функций.

Немного технических подробностей

В ZDX 2023, в зависимости от комплектации, будет три вида аккумуляторных батарей, максимальная из которых 150 кВт*ч. На полной зарядке с такой АКБ электрокар преодолеет расстояние примерно 900 км. Максимальная мощность электродвигателей составит 557 л/с, в сочетании с системой полного привода делают авто динамичным и быстрым.

    Нужен другой автомобиль?

    Укажите ваше имя, номер телефона (telegram/viber) и наш менеджер подберет для Вас лучшие варианты!

    Наши выгодные предложения