Последние новинки электромобилей из Китая BYD

За автомобилями на электрической тяге будущее. Экологически чистый транспорт, бесшумный и современный, набирает популярность с каждым годом.

Курс на озеленение

Китайский гигант BYD с 2022 года прекратил выпуск транспорта с ДВС, перейдя на выпуск электрокаров. Мы рассказываем о современных электроавтомобилях BYD, которые становятся мировыми бестселлерами.

BYD Dolphin

Электрический хэтчбек из Китая, который опередил конкурентов по доступности цены. Но, несмотря на относительно низкую стоимость, его комплектация превосходит все ожидания.

Dolphin разработан на новейшей платформе 3.0, которая включает в себя множество инновационных решений от инженеров компании. Модель выполнена в стиле так называемой «морской эстетики» (Ocean Series). Основные идеи ее воплощены в низком сопротивлении ветру, динамике и вместительном пространстве.

Заявленный запас хода от батареи 30,7 кВт/ч — 301 километр, АКБ 50 кВт/ч — 405 километров. BYD Dolphin может комплектоваться также аккумуляторами повышенной емкости, что увеличивает запас хода.

BYD Seal

Электрический седан с продуманной аэродинамикой и современной электроникой. Благодаря низкому коэффициенту сопротивления и техническому исполнению авто быстро разгоняется: полноприводная версия максимальной комплектации набирает 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

В зависимости от аккумуляторной батареи и двигателя BYD Seal заявлен в трех основных модификациях.

  1. АКБ 61 кВт/ч, один двигатель на задней оси мощностью 204 л/с, дальность хода 550 километров.
  2. Аккумулятор 83 кВт/ч, один двигатель на задней оси мощностью 313 л/с, запас хода 700 километров.
  3. Батарея 83 кВт/ч, два электродвигателя (на передней и задней оси), суммарной мощностью 350 л/с. Такая комплектация обеспечивает запас хода до 630 километров.

Несмотря на свое название, Seal (в переводе — «тюлень») можно назвать спортивным автомобилем, благодаря «хищному» облику и отличным ходовым характеристикам.

BYD Han

Электрический бизнес-седан премиум-класса. В данной модели BYD делали упор на комфорт, дизайн и богатое техническое оснащение. Презентабельный вид, изящные линии корпуса, стиль в каждой детали — Han не просто красив, он великолепен.

В этом электрокаре сделано все для удобства пассажиров. Эргономичные передние кресла с многочисленными вариантами регулировки и подогревом, а в топовой комплектации есть массажер и вентиляция. Просторный задний диван с регулируемой спинкой для комфорта пассажиров.

Модель выпускается в трех модификациях:

  • передний двигатель 222 л/с, батарея 64,8 кВт/ч, запас хода 506 километров;
  • двигатель на передней оси 222 л/с, АКБ 76,9 кВт/ч, проедет до 605 километров на полной зарядке;
  • полный привод с двумя электромоторами общей мощностью 494 л/с, аккумулятор 85,4 кВт/ч, дальность хода до 550 километров.

BYD Han — воплощение комфорта в современном исполнении.

BYD Qin Plus

Еще один из бюджетных вариантов электрокаров от автоконцерна из Китая, четырехдверный седан среднего размера с передним приводом. Автомобиль для всех поколений, демократичный и универсальный.

Салон оснащен передними креслами спортивного образца, с удобными подголовниками и множеством вариантов регулировки. Задний диван дополнен обогревом, подстаканниками и вентиляцией. Ровный пол дает много пространства для ног.

BYD Qin Plus доступен с двумя вариантами электродвигателей: базовый — 136 л/с и топовая версия — 184 л/с. Модель с первым вариантом мотора может комплектоваться АКБ 47,5 кВт/ч и 57 кВт/ч, запас хода 500 и 630 километров соответственно. Топовая версия идет с аккумулятором 71,7 кВт/ч, который дает возможность проехать 720 километров.

BYD Qin Plus подходит под категорию среднестатистических седанов, но комплектация и качество исполнения авто поднимает его на уровень выше среднего.

Все представленные модели электрокаров BYD и другие варианты можно посмотреть в каталоге на сайте компании AUTOCAPITAL.

    Нужен другой автомобиль?

    Укажите ваше имя, номер телефона (telegram/viber) и наш менеджер подберет для Вас лучшие варианты!

    Наши выгодные предложения