Новое поколение легенд: Toyota Sequoia 2023 и Lexus RX 2023

Два автомобиля с двадцатилетней историей. Два обновления, которые давно ждали. Внедорожник и кроссовер, которые с годами становятся лучше, уже сейчас можно заказать из Америки под ключ с доставкой в Беларусь в компании AUTOCAPITAL.

Toyota Sequoia 2023

Третье поколение внедорожника, первая модель которого была представлена в 2000-м. Несмотря на то, что автомобиль постоянно подвергался рестайлингу, полное обновление прошло аж в 2008-м году. Теперь это полноразмерный внедорожник с тремя рядами сидений, обновленный изнутри и снаружи.

Техническое обновление

Sequoia 2023, как и прежние варианты, базируется на основе пикапа Tundra, но инженеры компании изменили многое. Новинка стала более управляемой, благодаря изменениям в подвеске, которая адаптируется к дорожным условиям. Автомобиль лучше входит в повороты и сглаживает неровности покрытия.

Внедорожник оснащен гибридным двигателем V6 объемом 3,5 литра, максимальной мощностью 437 лошадиных сил. Его сочетание с десятиступенчатым автоматом позволяет автомобилю развивать скорость быстро, но мягко, с плавным переключением передач. Несмотря на большие габариты, у Sequoia 2023 экономичный расход топлива — всего 10,7 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Новинка от Toyota представлена в пяти комплектациях. SR5 и Limited — восьмиместные, Platinum, TRD Pro и Capstone рассчитаны на семь человек. Базовая версия SR5 оснащена информационным дисплеем диагональю восемь дюймов, в остальных установлен экран размером 14 дюймов. 

TRD Pro — это заряженная внедорожная версия, которая отличается от остальных улучшенными амортизаторами, системой блокирования дифференциала и множеством электронных систем для езды вне асфальтовых дорог. Также есть отличия во внутренней отделке и внешнем облике авто.

Комплектация Capstone выделяется деталями кузова из хрома и увеличенными колесными дисками диаметром 22 дюйма. Салон версии отделан в премиальном стиле перфорированной полуанилиновой кожей в черно-белых оттенках и древесными элементами из натурального ореха. Установлено лобовое стекло с дополнительной шумоизоляцией.

Преображение в салоне

Приятный дизайн, качественные материалы отделки и современная мультимедийная система создают в интерьере внедорожника ощущение уюта. В салоне много места для пассажиров и водителя двух передних рядов, невысокий третий ряд больше подойдет для детей. Средние сиденья откидываются, открывая доступ к заднему ряду. Комфорт в салоне обеспечивает трехзонный климат-контроль.

Lexus RX 2023

Среднеразмерный кроссовер RX 2023 — пятое поколение автомобиля, который впервые был выпущен в 1998-м году. SUV премиум-класса, передне- или полноприводный, Lexus с каждым обновлением выходит на новый уровень эксклюзивности.

Технические особенности

В новом поколении с японцы отказались от моторов V6, перейдя на четырехцилиндровые двигатели: 

  • бензиновая версия 2,4 литра мощностью 279 л.с, с которой авто набирает 100 км/ч за 7,2 секунды;
  • гибрид бензинового двигателя 2,5 литра с электромотором, максимальная мощность — 372 л.с, разгон до 100 км/ч — 5,9 секунды.

Интересным решением в безопасности пассажиров стали электронные замки e-Latch, открывающиеся изнутри нажатием на ручку двери. Но, при обнаружении опасности, например, приближающегося авто, двери не откроются. Также безопасность обеспечивают адаптивный круиз-контроль и умные помощники водителя, в том числе отслеживание усталости водителя.

Новинка от Lexus выпускается в трех комплектациях: RX 350, которая подразделяется на Version L и F Sport, RX450h+ и RX 500h. Базовая RX 350 Version L оснащена бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 275 л.с, на выбор предоставлены полный или передний привод. Спорт вариант RX 350 F Sport полноприводной, отличается от базового бампером, темными элементами корпуса, например, легкосплавными дисками и зеркалами, спортивными сиденьями и рулевым колесом.

RX450h+ гибрид с мотором 2,5 литра в сочетании с двумя электродвигателями, суммарная мощность силовой установки — 305 л.с. Автомобиль оснащен бесступенчатой электрической трансмиссией и сиденьями, обтянутыми натуральной кожей с функциями памяти и вентиляции.

RX 500h гибрид с турбированным двигателем 2,5 литра и двумя электрическими моторами, общей мощностью 366 л.с. Полный привод, шестиступенчатая АКПП Direct Shift-6AT и еще большее количество черных элементов в экстерьере, чем у RX 350 F Sport.

Агрессивный дизайн

Внешний вид Lexus RX 2023 получился хищным, из-за грозных, прищуренных фар и безрамной решетки радиатора. Общее впечатление поддерживает эффект парящей крыши, рельефные бока кроссовера и резные бампера. Задние фонари соединены в одну эффектную линию светящейся перемычкой. 

Современный интерьер

Салон Lexus RX 2023 оснащен современным оборудованием: сенсорный дисплей мультимедийной системы, работающей шустрее, чем прошлые варианты, управление голосом, доступ к управлению со смартфона, онлайн-опции. Многофункциональный руль управляет множеством возможностей авто.

Передние кресла дополнены множеством регулировок, подогревом, вентиляцией и боковыми поддержками. Комфорт задних пассажиров обеспечивает роскошный диван с большим запасом свободного места.

    Нужен другой автомобиль?

    Укажите ваше имя, номер телефона (telegram/viber) и наш менеджер подберет для Вас лучшие варианты!

    Наши выгодные предложения