Hongqi E-HS9 – китайский Роллс-Ройс

Китайские автопроизводители продолжают удивлять мир своими новинками. Времена, когда их автомобили были копиями конкурентов, давно позади. Одну из новинок, флагманский электрический кроссовер E-HS9, представила компания Hongqi, дочернее подразделение автогиганта FAW.

Машина премиум-класса

Под маркой Hongqi в Китае производились правительственные автомобили: лимузины и элитные легковушки. Но компания продолжила расширение и выпустила целую линейку паркетников, флагманом которой стал E-HS9. Новинка, которую уже успели оценить некоторые клиенты AUTOCAPITAL.

Но опыт производства транспорта для правящего класса дал свой результат — автомобиль можно смело отнести к премиум-сегменту. И он способен составить конкуренцию если не Роллс-Ройсу, то уж точно BMW X7 или Mercedes GLS.

Эксклюзивный внешний вид

Визуально Hongqi E-HS9 не уступает именитым конкурентам. Причина в том, что над его внешним видом трудился Джайлс Тейлор, бывший ведущий дизайнер компании Роллс-Ройс. В этом электрокаре ему удалось соединить величавые элементы европейского стиля и своеобразную азиатскую легкость.

Массивные колеса диаметром 22 дюйма, солидная вертикальная решетка радиатора, длинный пятиметровый корпус, прищуренные передние фары. E-HS9 выглядит монументально и роскошно. Немного разбавляет строгость дизайна обилие светодиодных подсветок, которые расположились на корме и традиционном для автомобилей Hongqi капотном гребешке.

Роскошный салон

В распоряжении водителя E-HS9 целых четыре информационных экрана, расположенных в ряд на приборной панели, центральный из которых — сенсорный. Мультиконтурные кресла имеют ряд настроек всех плоскостях, как и руль. В обод руля встроен датчик, отслеживающий присутствие рук водителя на нем.

Сзади, в зависимости от комплектации, могут находиться двухместные второй и третий ряд сидений, либо роскошный второй ряд с удобными ложементами. Все кресла оснащены подогревом и вентиляцией, там же расположены три экрана и подставки для ног. Мы доставляем электромашины из Китая Hongqi E-HS9 в четырех- или шестиместной комплектации «под ключ» по адресу клиента.

В оформлении салона используется натуральная кожа Наппа, деревянные и алюминиевые элементы. Панорамная крыша с защитным покрытием защищает пассажиров от жаркого солнца.

Техническое оснащение

Полноприводный Hongqi E-HS9 оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 551 л/с, благодаря которым он развивает скорость до 200 км/ч. До первой сотни электромобиль разгоняется всего за 4,8 секунды.

Литиевая АКБ емкостью 120 кВт*ч на полной зарядке обеспечивает запас хода 650 км.

Адаптивная пневмоподвеска, семь режимов вождения, автопилот для трассы и интеллектуальный круиз-контроль превращают управление автомобилем в удовольствие.

    Нужен другой автомобиль?

    Укажите ваше имя, номер телефона (telegram/viber) и наш менеджер подберет для Вас лучшие варианты!

    Наши выгодные предложения